辐条轮电机
这款高性能中置驱动系统专为复杂越野地形而设计,采用高扭矩、高效率的无刷直流电机,最大扭矩可达 60 N·m。其卓越的瞬时响应、宽广的转速范围和出色的散热性能,确保在爬坡、碎石路和泥泞路等各种路况下都能提供稳定线性的动力输出。该系统防护等级达到 IP65 或以上,是这款兼具越野性能和骑行乐趣的电动助力山地车的核心部件。
电压:24/36/48 V
功率:350-500 W
额定时速:25-40 km/h
峰值扭矩:60 N.m
效率:≥ 82%
刹车:碟刹/V刹
| 型号 | 山地车碟刹变速辐条轮电机(AMK110XY-05(S) ) |
| 电机编号 | GW110-085 |
| 驱动方式 | 后驱 |
| 车轮尺寸 | 20-29 |
| 额定电压 | 24/36/48 V |
| 额定功率 | 350-500 W |
| 额定效率 | ≥ 82% |
| 额定时速 | 25-40 km/h |
| 最大扭矩 | 60 N.m |
| 极对数 | 10 |
| 防水等级 | IP65 |
| 噪音等级 | < 55 dB |
| 重量 | 4 kg |
| 刹车类型 | 碟刹/V刹 |
| 出线方式 | 右中出线 |
| 辐条规格 | 36H*12G/13G |
| 飞轮速 | 6/7/8 S |
| 特殊功能 | 力矩传感 |
| 测试认证 | ROHS/CE |
DAAO能够提供高性能驱动系统和专家咨询。如果您希望参与技术讨论或启动项目,
我们随时准备为您提供支持。